Измените одну настройку iPhone, чтобы не дать украсть ваш телефон и продать его!

29 декабря 2022 г. 10:40
 236

Воры любят красть iPhone, потому что они могут быстро продать их за легкие деньги.

Воры любят красть iPhone, потому что они могут быстро продать их за легкие деньги. Поэтому мы расскажем вам о самых важных настройках безопасности, которые необходимо изменить на вашем iPhone сегодня, чтобы остановить их.

Во-первых, вы должны знать, что если вор украдет ваш iPhone, первое, что сделает умный человек, - это проведет пальцем вниз и включит авиарежим (а затем отключит Wi-Fi, Bluetooth и мобильные данные), чтобы вы не смогли отследить его с помощью приложения «Find My».

Но есть простой способ запретить им это делать - отключить Центр управления, когда iPhone заблокирован:

  • Перейдите в Настройки
  • Перейдите в раздел «Face ID & Passcode»
  • Введите свой пароль
  • Прокрутите вниз до раздела «Allow Access When Locked».
  • Отключите Центр управления. 

 

Теперь, если вор возьмет ваш телефон и попытается провести пальцем вниз, чтобы открыть Центр управления, ничего не произойдет. Таким образом, вы по-прежнему будете отслеживать телефон с помощью Find My, и это отпугнет некоторых воров от попытки скрыться с телефоном. Вор, который боится быть пойманным, может просто выбросить телефон, и тогда вы сможете найти его с помощью приложения Find My.

Обратите внимание, что если вы измените эту настройку и попытаетесь ее проверить, убедитесь, что вы не смотрите прямо на телефон, иначе Face ID распознает вас и автоматически разблокирует телефон - так что вы все равно сможете провести пальцем вниз. Либо держите телефон сбоку (где Face ID не сможет вас распознать), а затем попробуйте это сделать, либо передайте телефон другу или члену семьи, чтобы они попробовали провести пальцем вниз и получить доступ к Центру управления.

 

Короткое видео с этим процессом:

 

 

Источник: https://www.zdnet.com

Системы Информационной Безопасности