Rockstar Games подтверждает, что хакеры украли ранние кадры GTA VI.

21 сентября 2022 г. 17:28
 247

В сети размещено около 90 видеороликов из игры.

Американский издатель видеоигр Rockstar Games в понедельник сообщил, что стал жертвой «сетевого вторжения», которое позволило постороннему лицу незаконно загрузить ранние кадры игры Grand Theft Auto VI.

«В настоящее время мы не ожидаем никаких перебоев в работе наших игровых сервисов и никакого долгосрочного влияния на развитие наших текущих проектов» - говорится в сообщении, опубликованном в социальных сетях компании.

Компания заявила, что третья сторона получила доступ к «конфиденциальной информации из наших систем», хотя пока неясно, были ли получены другие данные, помимо игровых видеоматериалов.

Сокровищница данных, содержащая около 90 видеороликов из игры, просочилась в выходные на GTAForums от пользователя с псевдонимом «teapotuberhacker», намекая на то, что этот злоумышленник также стоит за недавним взломом Uber.

 

 

Взломавший Uber хакер, выступающий под псевдонимом «Tea Pot», предположительно является 18-летним подростком. Другие подробности пока неизвестны.

 

«Эти видео были загружены из Slack» - заявил teapotuberhacker в одном из сообщений на форуме. Это также, вероятно, означает, что злоумышленник прибегнул к той же технике многофакторной аутентификации (MFA), чтобы преодолеть дополнительные уровни защиты аккаунта.

 

Конечной целью хакера, похоже, является «договориться» с компанией. «Я буду сливать больше, если Rockstar/Take2 не заплатит мне» - написал он в посте на 4chan.

 

Источник: https://thehackernews.com

Системы информационной безопасности