В Samsung произошла очередная утечка данных.

5 сентября 2022 г. 16:50
 273

Злоумышленники получили несанкционированный доступ к информации некоторых клиентов.

Южнокорейский технологический гигант Samsung в пятницу сообщил, что в компании произошел инцидент кибербезопасности, в результате которого злоумышленниками был получен несанкционированный доступ к информации некоторых клиентов, что стало вторым случаем в этом году.

«В конце июля 2022 года неавторизованная третья сторона получила информацию из некоторых систем Samsung в США» - говорится в сообщении компании. «Примерно 4 августа 2022 года в ходе продолжающегося расследования мы установили, что личные данные некоторых клиентов были затронуты».

Samsung заявил, что в результате проникновения хакеры получили доступ к определенным данным, таким как имена, контактная и демографическая информация, даты рождения и регистрационные данные продуктов.

Компания подчеркнула, что инцидент не затронул номера социального страхования пользователей или номера кредитных и дебетовых карт, но отметила, что скомпрометированная информация для каждого конкретного клиента может отличаться.

Собранная информация необходима для того, чтобы помочь компании обеспечить наилучший опыт использования ее продуктов и услуг, добавили в компании. Неясно, сколько клиентов пострадало, кто стоит за взломом, и почему компании потребовался почти месяц, чтобы сообщить о нарушении.

Помимо уведомления пользователей о нарушении безопасности, Samsung заявила, что предприняла шаги по защите пострадавших систем и привлекла внешнюю компанию по кибербезопасности для руководства ответными мерами.

Кроме того, компания призывает пользователей быть бдительными в отношении потенциальных попыток социальной инженерии, не переходить по ссылкам и не открывать вложения от неизвестных отправителей, а также проверять свои учетные записи на предмет потенциально подозрительной активности.

Это объявление появилось менее чем через полгода после того, как компания Samsung подтвердила аналогичный инцидент. В марте 2022 года компания сообщила, что внутренние данные, включая исходный код смартфонов Galaxy, были скомпрометированы в результате атаки, организованной группировкой шифровальщиков LAPSUS$.

 

Источник: https://thehackernews.com

Системы Информационной Безопасности