Утечка данных Panasonic.

1 декабря 2021 г. 10:21
 3290

Японский гигант бытовой электроники Panasonic сообщил об инциденте безопасности.

Японский гигант бытовой электроники Panasonic сообщил об инциденте безопасности, в результате которого неавторизованные третьи лица проникли в сеть компании и получило доступ к данным с одного из файловых серверов.

«В результате внутреннего расследования было установлено, что во время вторжения был получен доступ к некоторым данным на файловом сервере» - говорится в коротком заявлении компании, опубликованном 26 ноября. Panasonic не раскрыла точный характер скомпрометированных данных, но издание TechCrunch сообщило, что инцидент продолжался с 22 июня до 3 ноября 2021 года.

Компания из Осаки заявила, что сразу после обнаружения вторжения 11 ноября она предприняла шаги, чтобы сообщить об инциденте соответствующим органам, и что были приняты контрмеры безопасности, включая предотвращение внешнего доступа к сети.

Panasonic также отметила, что в настоящее время работает с независимой «специализированной» организацией в целях определения масштабов утечки, и была ли раскрыта личная информация клиентов.

Источник: https://thehackernews.com

Системы Информационной Безопасности